Рампа-эстакада модели 505

Рампа-эстакада модели 505

Поделиться:

Рампа-эстакада модели 505 разработана и изготавливается производственно-коммерческой фирмой «Автоформат» для применения профессиональными авторемонтниками в СТО, шиномонтажных мастерских, а также для использования в гаражах автолюбителями. Это простое, доступное решение для подъема автомобиля с обеспечением безопасности и удобства.

505-1.jpg

505-2.jpg

505-3.jpg

505-4.jpg

Механики и авторемонтные мастерские выбирают рампу мод. 505 по следующим причинам:

  • удобная рабочая высота – рампа поднимает нижнюю часть шин на высоту примерно 600 мм, размещая шасси на высоте от 760 до 900 мм от пола, что позволяет работать под автомобилем сидя или лёжа;
  • возможность регулировки ширины рампы установкой колей шире или уже;
  • высокая грузоподъемность –  до 2000 кг, что позволяет работать практически со всеми легковыми автомобилями;
  • высокое качество – изготовлено при помощи плазменной  резки и полуавтоматической сварки в среде защитных газов из стали отечественного производства;
  • простота – легко монтируется и демонтируется, может лежать ровно, поэтому автомобиль может припарковаться на рампе, когда она не используется по прямому назначению;
  • рампа может быть установлена на специальные тележки для перемещения автомобиля вместе с рампой в любое место СТО;
  • рампа может использоваться совместно со стендом развал-схождения (длина ровной горизонтальной площадки 4400 мм при ширине 410 мм, что позволяет устанавливать передние поворотные круги и задние сдвижные пластины);
  • рампа разработана для использования в помещениях с низким потолком, где невозможно установить обычный подъёмник;
  • в рампе нет движущихся частей или дешевой гидравлики, которые могут быть опасными в работе.

Ответы на возможные вопросы

Мы понимаем, что совершение крупной покупки, такой как покупка рампы мод. 505, может привести к множеству вопросов. Вот почему мы попытались облегчить вам жизнь и собрать все наши ответы в одном месте!

Есть ли способ снять мои колеса и шины после того, как автомобиль установлен на рампе?

Да. У вас есть несколько вариантов, в зависимости от типа вашего автомобиля. Вы можете использовать поперечную балку, чтобы приподнять переднюю или заднюю ось автомобиля бутылочным или любым другим домкратом. 

505-5.jpg

Снятие колес с помощью бутылочного домкрата на поперечной балке. Вы можете разместить домкрат на одной из колей, а затем вывесить свой автомобиль с рампы так же, как если бы он был припаркован на земле. Оба этих варианта обеспечивают снятие колес и выполнение работ по обслуживанию ходовой части.

Как высоко рампа поднимает автомобиль?

Рампа поднимает нижнюю часть шин на 600 мм над уровнем пола, при этом ось ступицы располагается на высоте свыше 750 мм над полом.

Надо ли поднимать выше?

Нет. Если автомобиль поднять выше, то для большинства людей будет неудобно дотягиваться до шасси. Ходовую часть, расположенную на высоте около 750 мм над полом, легко обслуживать не напрягаясь. Кроме того, если бы рампа была выше, то это было бы проблемой для низких помещений.

Как работает балка для подъёма рампы?

Подъемная балка устанавливается таким образом, чтобы под неё можно было подвести подкатной домкрат. При этом балка не мешает проезду автомобиля. Для подъема рампы необходимо расположить седло (гнездо) подкатного домкрата под балкой.

Как поднять рампу?

Для работы с рампой подкатной домкрат должен поднимать на высоту до 500 мм. Высота подхвата должна быть не более 120 мм, чтобы он подходил под балку. Большинство домкратов будут работать с рампой. Тем не менее, некоторые модели не подойдут. 

Какой длины рампа?

Длина каждой колеи 4500 мм. По отдельному заказу можно изготовить рампу любой длины. Колея состоит из двух частей, длина каждой части 2240 мм. Колеи рампы можно сдвинуть-раздвинуть на требуемую ширину.

Можно ли отрегулировать ширину рампы?

Да. Ширина рампы может быть отрегулирована таким образом, чтобы можно было разместить всё: от джипа с негабаритными шинами и до минитрактора или карта. Ширина каждой колеи 410 мм.

Что мне делать с рампой, когда я его не использую?

Ничего. Оставьте её в собранном виде. Рампу можно использовать в качестве места для парковки. Когда надо будет поработать с автомобилем, просто поднимите рампу с автомобилем подкатным домкратом, установите задние опоры, опустите на них рампу и работайте! Это займет всего одну минуту. Можно сложить одну колею на другую, положить их на опоры и использовать получившуюся горизонтальную поверхность в качестве верстака или стеллажа. Можно также сдвинуть колеи и разместить их под автомобилем, если позволяют клиренс и колесная база. Клиренс должен быть более 125 мм, расстояние между внутренними поверхностями шин более 820 мм.

Можно ли уложить рампу на полу?

Да. Можно расположить колеи рампы на полу в гараже (потребуется несколько обрезков досок) и парковать на них автомобиль.

Из чего изготовлена рампа?

Рампа изготовлена из прочной листовой стали отечественного производства. Толщина листов от 2 до 12 мм.

Сложно ли собрать рампу?

Нет! Рампа общим весом 240 кг поставляется в разобранном виде. Вес самой тяжёлой части около 50 кг. Собрать рампу могут два человека за 10-15 минут. В первый раз может потребоваться несколько больше времени. Разобрать можно примерно за 5 минут. Все, что вам нужно - это пара гаечных ключей. Может справиться и один человек, но удобнее собирать вдвоём.

Как отправляется рампа?

Рампа отгружается любой транспортной компанией по Вашему выбору. Обычно это ПЭК, РАТЭК, Деловые линии и др.

Предоставляете ли вы гарантию?

Да. Наши рампы поставляются с 10-летней гарантией, а порошковое покрытие гарантируется на один год.

Что, если я захочу поговорить с реальным человеком?

Пожалуйста, звоните по тел. 8-3812-366-003 или посмотрите другие номера телефонов на сайте www.avtoform55.ru.

Вы предлагаете скидки или купоны?

Мы стараемся поддерживать низкие цены на все наши изделия, в том числе на рампы, но мы понимаем, что это крупная покупка. Звоните!

В США подобные рампы изготавливают уже более 20 лет (Kwik Lift, см. фото выше). Далее приводятся некоторые отзывы покупателей. Понятно, что конструкция рампы модели 505 отличается от Kwik Lift, но технические характеристики у них приблизительно одинаковые. Поэтому отзывы американских покупателей интересны и для нас.

10 мая 2018 года Пол П (NH, США)

«…Мне нужно было заменить карданный вал на одной из моих машин. Подъемник Kwik Lift дает мне прекрасный доступ к транспортному средству. Идеальная высота для работы… Мне нравится тот факт, что автомобиль настолько безопасен на лифте, что он сидит на подставках. Я уверен, что я буду использовать Kwik Lift даже для таких мелочей, как замена масла. Так намного легче, чем то, как я делал в прошлом.

Я очень рекомендую Kwik Lift всем, кто работает на своих автомобилях. Отличное дополнение к гаражу.»

January 27, 2018 

«Я использую Kwik Lift с 2004 года для своего BMW M Roadster и семейного автомобиля. Лифт идеально подходит! Нет проблем и прекрасно работает каждый раз. Очень прост в использовании, а высота подходит для всего, что находится на нижней стороне автомобиля. Я также купил две поперечных балки…, чтобы одновременно снять все 4 колеса. … настоятельно рекомендую покупать. Б. Хоффман-Калифорния "

December 9, 2017 by Tim (AZ, United States)

«Отличный продукт, Thunderbird намного проще обслуживать сейчас!»

November 9, 2017 by Home W (FL, United States)

«Это замечательно! У меня он больше года. Я делаю голый металл, двигатель и коробку передач с повторной сборкой/восстановлением 33-летнего Porsche. Дорожный просвет на дорогах составляет всего пару дюймов, поэтому вы не можете выполнить даже самую основную работу, потому что вы не можете даже подвести под него домкрат. Моя машина была на моем лифте целый год.

Мне нравится работать с моим лифтом. Сидя на 2 пандусах, я могу получить доступ к чему-нибудь под машиной с помощью своего гусеничного устройства, с большим количеством места, чтобы получить рычаги на гаечном ключе… (даже для жестких вещей, таких как выхлопная труба и болты коллектора). Я также могу стоять на пандусах, и у меня почти достаточно доступа к моторному отсеку, когда автомобиль находится на земле. Еще одна замечательная особенность заключается в том, что вы можете даже поставить весь автомобиль на подставки, пока он находится на подъемнике.

... Я много исследовал лифты, прежде чем купил этот. Я рад, что сделал. … Вначале у меня была одна озабоченность по поводу конструкции Kwik Lift: есть черная стальная труба большого диаметра, которая встроена в заднюю часть лифта. Вы эту трубу поднимаете подкатным домкратом. Затем вы опускаете задние ноги рампы, закрепите их на месте и опускаете подъемник. Когда подъемник установлен в положение, вы не сможете снять подъемную трубу. Я подумал, что это может быть что-то в задней части машины, но поскольку я использовал его в течение года, у меня не было ни одной проблемы, когда лифтовая труба мешала. Я удалил выхлопную систему в своем автомобиле одним куском (от соединений труб на выпускных коллекторах до кончиков выхлопных труб), и не было проблем с его устранением. Я также удалил задние ведущие валы, идущие от коробки передач (как коробка передач) к задним колесам. Совершенно никаких проблем.

… Я думаю, что это один из лучших продуктов по ремонту/обслуживанию автомобилей, которые я видел за все эти годы. Плюс, он фактически сделан в США; это НЕ какой-то китайский кусочек фольги, который рухнет и сокрушит вас до смерти.

Я рекомендую Kwik Lift для всех, кто нуждается в превосходном, экономичном, сильном и стабильном автомобильном подъемнике ».

November 6, 2017 by Phil (United States)

 «Мне нравится мой лифт. Когда мне это нужно, я смогу собрать его примерно через полчаса, а когда я его не использую, я просто не собираю его и он под моим Тахо ».

November 4, 2017 by Raymond R (NJ, United States)

«Он поместился в моем гараже 3х6 м и смог передвигаться по машине, рампа была легко собрана "

October 29, 2017 by William H (MS, United States)

"Полностью удовлетворен. Прекрасно работает…

October 28, 2017 by Ted (OH, United States)

«Лифт был прост в настройке. Для хранения его, когда он не используется, я складываю колеи одну поверх другой и использую их как полки на стороне моего гаража. Я уже десять лет смотрю на Квик-лифты, прежде чем я их купил, жалею, что не купил раньше».

October 27, 2017 by LaserDad (NY, United States)

 «Неожиданная вещь, которая мне действительно нравится - это гибкость, где стоять. Когда автомобиль находится на пандусах, я также могу стоять на пандусах, работать на нормальной высоте, а затем идти под ним».

October 27, 2017 by Tom J (PA, United States)

 «Я несколько лет откладывал покупку «Квик-лифта». Зря. Если вы купите Kwik-Lift, купите ещё тележки. Я могу подтолкнуть свой 1955 Chevy к угловой стене, чтобы максимально увеличить пространство для хранения зимой. Летом я припаркован на нем.»

October 27, 2017 by pgjoseph (MI, United States)

«Жаль, что я бы купил это двадцать лет назад! … Мой 65-летний сосед только что купил его, чтобы работать на своем корвете после того, как увидел мой. Если вы думаете о покупке, просто сделайте это. Вы никогда не пожалеете об этом!»

October 27, 2017 by jehuds10 (United States)

«Одна из лучших гаражных инвестиций, которые я когда-либо делал. Работает на моем Corvette с легким ветерком. Очень рекомендую его всем, у кого проблемы с низким потолком».

October 27, 2017 by Turner (United States)

«Я получил мой Kwik-Lift очень своевременно, без проблем с доставкой. Подъемник идеально подходит для применения в помещениях с низким потолком… Я использую лифт в течение примерно двух лет без проблем. Спасибо за отличный продукт.»

October 27, 2017 by bob r (MO, United States)

«Как лифт очень легко использовать без проводов или шлангов, когда он не используется, паркуюсь на нем не разбирая для хранения. Рекомендую.»

October 27, 2017 by Keith W (PA, United States)

«У меня нет места для полноразмерного подъемника. Kwik-Lift прекрасно удовлетворяет мои потребности. Я могу работать под машинами и иметь возможность протягивать руки для удобства и рычагов. Я очень доволен этим оборудованием, поэтому мне не нужно использовать домкраты, которые мне никогда не нравились».

October 27, 2017 by Tim S (WI, United States)

«Я абсолютно ЛЮБЛЮ свой Квик-Лифт! Я не знаю, как я выжил, прежде чем получил это подразделение. Попытка работать на подставках - это отдаленная память. Kwik-Lift - это хорошо продуманный, надежный и безопасный способ работы на автомобилях без необходимости высокого потолка для гаража, чтобы управлять лифтом или болтовать что-либо на полу. Я без всяких проблем выполнял любую работу с моим Kwik-Lift, включая муфты и трансмиссии. Kwik-Lift может справиться с этим! Люди, наверное, устали слышать, как я хвастаюсь своим Kwik-Lift. Постоянный клиент на всю жизнь,Тим"

October 26, 2017 by John (IA, United States)

«…собрать его было очень просто и без проблем. Делает работу с моим автомобилем безопасной и легкой».

October 26, 2017 by Denny H (AZ, United States)

«Очень доволен покупкой. Не мог ожидать больше, чем то, как он работает. Был лифт около трех лет, и он используется почти каждый день. Когда у меня нет моего «40 Chevy» или моего 1/2 Chevy грузовика на нем и поднятого в воздухе, я припарковываю 40-ку на нем в опущенном положении, чтобы сэкономить место. Очень доволен полезностью и качеством ».

October 26, 2017 by WaltW (AZ, United States)

«Kwik-Lift был потрясающим дополнением к моему дому. Мое хобби - мой Corvette 1991 года, а Kwik-Lift делает работу с приводом и подвеской удобной и, самое главное, безопасным! Вытащил мой ZF и у меня было достаточно места, чтобы вытащить его. Хорошие инвестиции. Единственное, что я могу думать о том, что я хотел бы видеть, - это приподнятый край на внешней стороне пандусов, чтобы дать уверенность в том, что вы не сбегаете с пандусов, так как это трудно понять, когда вы едете на пандусах ».

October 26, 2017 by Walter (United States)

«Лучшее, что я когда-либо вложил в мой гараж, я заменил коробку передач, проделал легкую работу на заднем конце, легко и безопасно осмотрел все днище автомобиля! Я буду покупать еще один для моего другого гаража в будущем! Вальтер»

October 26, 2017 by Charles M (KY, United States)

«Я купил мой лифт больше года назад, и это был лучший шаг, который я когда-либо делал. Моя жена больше не беспокоится, когда я под машиной. Она всегда нервничала, когда я использовал домкраты. Легко установить автомобиль на подъемник и снять его с подъемника. У меня недостаточная высота потолка для любого другого подъемника… Просто отличный продукт».

October 26, 2017 by Joe C (VA, United States)

«Отличный подъёмник для моего корвета C6 ZR1, который имеет макс. дорожный просвет 1 1/2 дюйма … Идеальная высота для работы под Kwik-Lift.

Kwik-Lift прочен и безопасен, в отличие от гидравлических подъемников для дома».

October 26, 2017 by Roger H (United States)

«Для низких потолков  - Kwik-Lift отлично. Легко монтируется и работает. Лучшие деньги, которые я потратил на мой гараж…"

October 26, 2017 by DT (GA, United States)

«… Я купил Kwik-Lift, и это было здорово. Это намного безопаснее, чем использование подставок. Замена масла и других жидкостей теперь очень легкие, а также любые работы, требуемые под автомобилями. У меня их множество ('54 Chevy, '75 911, '88 325i, '71 MGB), и все хорошо работает с Kwik-Lift. "

Меры предосторожности и меры безопасности:

  • Рампа мод. 505 слегка наклонена спереди назад. Поэтому всегда используйте колёсные башмаки или другие подкладки. Всегда пользуйтесь стояночным тормозом.
  • Никогда не превышайте грузоподъемность 2000 кг.
  • Используйте рампу только на плоских, ровных бетонных или асфальтированных поверхностях.
  • Избегайте травы, грязи, гравия или других мягких поверхностей.
  • Заезжайте на рампу и съезжайте с неё с очень низкой скоростью. 
  • Отрегулируйте расстояние между колеями для установки поперечной балки или под ваш автомобиль, если не используете поперечную балку.
  • Медленно опускайте рампу на задние опоры. Резкое опускание опасно.
  • Домкрат всегда опускайте медленно. Следите, чтобы руки и ноги не попали под опускающуюся колею.
  • Держите посторонних вдали от рампы при её подъёме и опускании.
  • Если шины или рампа мокрые, то для заезда на рампу следует пользоваться противоскользящими ковриками.

Дата публикации: 12.07.2022
Главная Каталог Корзина Сравнение
Выберите город

Город не найден.

Loading...
Меню
Поиск